太古地產
(01972)25.420
0.4201.68%
行情延遲至少15分鍾
高
26.000
開
24.760
量
2.85M
低
24.720
昨收
25.000
額
72.32M
最高價
26.000
開盤價
24.760
最低價
24.720
昨收價
25.000
成交量
2.85M
成交額
72.32M
換手率
0.05%
振幅
5.12%
內盤
1.30M
外盤
1.55M
委比
8.02%
量比
0.81
市盈率(靜)
-95.470
市盈率TTM
-95.470
市淨率
0.543
每手
200
流通股
5.76B
總股本
5.76B
流通值
146.36B
總市值
146.36B
股息TTM
1.150
股息LFY
1.150
股息率TTM
4.520%
股息率LFY
4.520%
52周最高
26.380
52周高
26.380
52周最低
14.710
52周低
14.710
平均價
25.419
資金流出(萬元)
20日AB盤分析
提示:藍色部分為20日成交分佈區,紅色線條為60分鐘收盤價
20日經紀追蹤
主力操盤經紀——ABN AMRO Clearing
总操盘次数
66369
委買次數
33515
委賣次數
32854
总操盘次数
66369
委買次數
33515
委賣次數
32854
排名 | 經紀名稱 | 委託總次數 | 買入委託次數 | 賣出委託次數 |
|---|---|---|---|---|
1 | ABN AMRO Clearing | 66369 | 33515 | 32854 |
2 | 美林遠東 | 52013 | 23164 | 28849 |
3 | 巴克萊 | 47652 | 25049 | 22603 |
4 | 摩根大通 | 37325 | 15012 | 22313 |
5 | 法國興業證券 | 28129 | 14204 | 13925 |
6 | 摩根士丹利 | 27534 | 14558 | 12976 |
7 | 高盛(亞洲) | 20265 | 9120 | 11145 |
8 | UBS Securities | 18888 | 6096 | 12792 |
9 | 中信里昂證券 | 15945 | 10895 | 5050 |
10 | 凱基證券 | 9802 | 3798 | 6004 |
- 瑞银:予太古地产(01972)目标价29.6港元及“买入”评级 料太古广场租金负增长收窄05-11 09:56
- 太古地产(01972)第一季度太古广场租用率96% 租金下调14%05-08 19:04
- 花旗:维持香港楼价看涨8%预期 看好三大地产股05-04 11:50
- 高盛:宏观不稳下香港住宅复苏保持稳健 维持今年楼价升12%预测04-21 14:25
- 兴业证券:3月地产建筑板块回调后 港资房企价值再审视04-08 14:53
- 美银证券:预计香港地产商对加价更审慎 大部分发展商每股盈利已见底04-01 14:58
- 瑞银:香港写字楼及零售市场短期受压 偏好拥净现金高息股如长实集团(01113)及信和置业(00083)等03-30 14:23
- 花旗:香港地产股行业基本面转强 首选新鸿基地产(00016)等03-24 15:22
- 花旗:料香港地产商今明两年有更大每股盈利上行潜力 推荐新鸿基地产(00016)及信和置业(00083)等01-27 15:19
- 瑞银:香港居民投资及消费意欲较预期审慎 香港首选股名单加入信和置业(00083)01-27 11:04
- 花旗:投资者对香港地产持正面态度 看好新鸿基地产(00016)等01-26 13:48
- 小摩:料地产股下财年盈利大机会反弹 发展商偏好信和置业(00083)01-21 15:25
- 花旗:料明年中环及西九龙写字楼表现优于其他区域 利好恒基地产(00012)及新鸿基地产(00016)12-15 14:36
- 瑞银:香港写字楼市场有更多复苏迹象 看好太古地产(01972)等11-25 16:23
- 小摩:内房股近期升势因政策预期升温 香港收租股风险回报更佳11-13 11:10
- 瑞银:予太古地产(01972)目标价29.6港元及“买入”评级 料太古广场租金负增长收窄05-11 09:56
- 花旗:维持香港楼价看涨8%预期 看好三大地产股05-04 11:50
- 高盛:宏观不稳下香港住宅复苏保持稳健 维持今年楼价升12%预测04-21 14:25
- 兴业证券:3月地产建筑板块回调后 港资房企价值再审视04-08 14:53
- 美银证券:预计香港地产商对加价更审慎 大部分发展商每股盈利已见底04-01 14:58
- 花旗:香港地产股行业基本面转强 首选新鸿基地产(00016)等03-24 15:22
- 瑞银:香港居民投资及消费意欲较预期审慎 香港首选股名单加入信和置业(00083)01-27 11:04
- 花旗:投资者对香港地产持正面态度 看好新鸿基地产(00016)等01-26 13:48
- 小摩:料地产股下财年盈利大机会反弹 发展商偏好信和置业(00083)01-21 15:25
- 瑞银:香港写字楼市场有更多复苏迹象 看好太古地产(01972)等11-25 16:23
- 小摩:内房股近期升势因政策预期升温 香港收租股风险回报更佳11-13 11:10
- 小摩:阿里巴巴-W(09988)及蚂蚁集团向文华东方购港岛壹号中心 有助稳定香港写字楼资本化率10-20 15:54